Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Президент Азербайджана утвердил законодательные санкции в отношении нарушителей правил продажи и импорта лекарств

Президент Азербайджана утвердил законодательные санкции в отношении нарушителей правил продажи и импорта лекарств

Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал Указ о внесении поправок в Кодекс по административным правонарушениям, предусматривающих применение штрафных санкций за нарушение правил импорта и реализации лекарственных препаратов, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на сайт главы государства.

Согласно принятым в Кодекс изменениям, за продажу и импорт лекарственных средств, не прошедших государственную регистрацию, а также производство, продажу и импорт поддельных лекарств должностные лица будут оштрафованы в размере 1,5-2 тыс. манатов, юридические лица – 5-7 тыс. манатов ( 2775- 3890 долларов прим. редактора).

За необоснованный отказ от регистрации лекарственных средств и регулирования их цен к должностным лицам будет применяться штраф в размере 500-800 манатов (275-445 долларов прим. редактора).

За продажу зарегистрированных лекарственных средств без регулирования цен в установленном соответствующим органом исполнительной власти порядке должностные лица будут оштрафованы на 1,5-2 тыс. манатов, юридические лица – на 5-7 тыс. манатов.

Продажа лекарств по отличным от установленных ценам будет караться для должностных лиц наложением штрафа в размере до 1,5 тыс. манатов, для юридических лиц – 3-5 тыс. манатов (1665 - 2775 долларов  прим. редактора).

Поправки в Кодекс по административным правонарушениям Азербайджана также предусматривают за повторное совершение вышеуказанных действий применение штрафов, достигающих 9 тыс. манатов (5 тыс долларов прим. редактора).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: