Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане запрещено продавать лекарство «Квинакс»

В Азербайджане запрещено продавать лекарство «Квинакс»

Распоряжением министерства здравоохранения аннулировано регистрационное свидетельство №14-00820 лекарственного средства под торговым названием глазные капли «Квинакс», содержащее в составе azapentacene polysulfonate sodium 0.15mq/ml в 15 мл флаконе.

Как передает BakuMedinfo со ссылкой на АПА, об этом сообщили в министерстве здравоохранения.

Это решение было принято на основании обращения компании «Alcon Pharmaceuticals» LTD .

В обращении компании было указано, что концентрация лекарственного средства со временем уменьшается и это оказывает отрицательное действие на качество лекарственного средства. В связи с этим принято решение отозвать лекарственное средство из стран, где оно прошло регистрацию и остановить производство.

Учитывая вышеперечисленное, лекарственное средство было исключено из государственного реестра лекарственных средств Азербайджанской Республики и отозвано у организаций занимающихся продажей и распространением.

для справки 

    Препарат Квинакс врач-офтальмолог прописывает в случае, если обнаруживает у пациента катаракту. Используют капли для глаз Квинакс исключительно с назначения офтальмолога – схему закапывания врач назначает индивидуально.

    Препарат рассчитан на длительное применение, а резкая отмена его или непродолжительный курс лечения не дают эффекта и могут даже навредить. Как правило, инстилляции проводят трижды в сутки, по 2 капельки Квинакса в конъюнктивальный мешок.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: