Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Криоконсервация человека состоялась

Криоконсервация человека состоялась

Криоконсервация людей еще недавно была идеей, описываемой только писателями-фантастами. Однако ситуация изменилась, 14-летняя британка с неизлечимой формой рака отсудила право на криоконсервацию своего тела. Она надеется, что в будущем ее смогут разморозить и избавить от рака благодаря новым достижениям медицины.

«Я хочу жить и жить дольше. И я думаю, что в будущем они смогут найти лекарство для моего рака и разбудить меня. Криоконсервация дает мне шанс проснуться, пусть даже через сотни лет», - говорит девушка, чье имя не разглашается. Известно, что мать подростка поддержала идею криоконсервации. А вот отец высказался против.

В связи с этим 14-летняя британка просила суд отдать право распоряжаться своим телом матери. Пациентка была слишком больна, чтобы присутствовать в суде, поэтому судья лично посетил девушку в больнице. Отметим, что сама процедура криоконсервации прошла в США. Стоимость процедуры составила 46000 долларов. Независимые эксперты скептически смотрят на процедуру, ведь пока нет технологий, гарантирующих успешную разморозку и возвращение к жизни.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: