Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане запущен официальный сайт Государственного агентства по обязательному медстрахованию

В Азербайджане запущен официальный сайт Государственного агентства по обязательному медстрахованию

В предверии внедрения в Азербайджане обязательного медстрахования, был создан официальный сайт Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете Министров.

Как сообщили корреспонденту BakuMedinfo в пресс-службе агентства, на сайте размещена информация об обязательном медицинском страховании, о законодательной базе в этой сфере, опубликованы ответы на интересующие граждан вопросы о категории лиц, которые могут воспользоваться обязательным страхованием.

На «Главной странице» сайта (www.its.gov.az) пользователь может найти ответы на вопросы «Что такое обязательное медицинское страхование?», «Кто может пользоваться обязательным медицинским страхованием?», «Что должны знать граждане об обязательном медицинском страховании?», «Какие привилегии получают граждане в рамках обязательного медицинского страхования?».

Для связи со структурой на сайте размещены телефонные номера и электронная форма обращения.

В очередном разделе предоставлена общая информация об обязательном медицинском страховании. Здесь можно получить информацию о Положении, направлениях деятельности и целях Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров.

В разделе «Медиа» размещены опубликованные в прессе новости, статьи, интервью и телевизионные сюжеты по внедрению обязательного медицинского страхования.

В разделе «Для граждан» даны ответы на наиболее часто адресуемые вопросы граждан.

В разделе «Обязательное медицинское страхование» можно получить подробную информацию об обязательном медицинском страховании, о лицах, которые могут воспользоваться услугами, перечне услуг, предусмотренных для граждан и др.

И наконец, в последнем разделе «Законодательства» можно ознакомиться с Законом Азербайджанской Республики «О страховой медицине».

      Однако у государственного сайта есть явные недоработки в структуре и переводе. На главной странице сайта мы видим что сделан он на трех языках азербайджанском, английском и русском, однако создатели сайта не стали тратить деньги и время на перевод, а просто оставили на всех языках азербайджанский текст. 

Выглядит это по меньшей мене не солидно для сайта такого уровня. Скрин сайта предлагаем вашему вниманию.



      Напомним, что Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете министров функционирует с 15 февраля 2016 года. Цель создания Агентства заключается в обеспечении финансирования системы здравоохранения на новой экономической основе, и расширение возможностей использования населением медицинских услуг. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: