Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане из-за халатности врача девочка перестала ходить

В Азербайджане из-за халатности врача девочка перестала ходить

В Билясуваре 12-летняя девочка из-за халатности местного "доктора" перестала ходить. Поражает тот факт что врач фактически признал свою вину, сообщив всем что он снял гипс по просьбе отца, когда этого делать еще нельзя было. Не надо быть юристом чтобы понять, что врач совершил преступление против ребенка, пойдя на поводу, родителей. А теперь вернемся в истории, что же произошло с девочкой ?


Девочка Айдан подскользнулась и порезала ногу металлическим предметом. Затем когда хотела подняться, услышала, как хрустнула кость. Немедленно она была доставлена родителями на станцию неотложной медицинской помощи. Дежурный врач скорой помощи по имени Зияфет Байрамов зашил рану и наложил гипсовую повязку. После этого и начались проблемы. 

Отец Айдан винит в случившемся врачей. По его словам, Айдан стала очередной жертвой непрофессионализма врачей:

"Зияфет рано снял гипс, поэтому рана открылась",- заявляет отец девочки Рамин Ахвердиев.

Зияфет Байрамов утверждает обратное. По его словам, это отец Айдан потребовал снять гипс раньше времени. Врач идет на поводу родителей как он сам говорит, и тем самым совершает преступление против ребенка. 

Должен ли такой врач дальше работать в системе Минздрава? Наверняка недолжен. Тот факт, что сегодня, когда ровесники Айдан ходят в школу, играют и резвятся, ей приходится целыми днями лежать на кровати и надеяться что ошибку одного эскулапа, возможно сможет исправить другой доктор.

Мы ждем официальной информации от Минздрава Азербаджана.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: