Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Евлахе прошли курсы по внедрению обязательного медстрахования

В Евлахе прошли курсы по внедрению обязательного медстрахования

В предверии внедрения пилотного проекта по медстрахованию Министерство здравоохранения решило начать обучение своих медработников в регионах. Кафедра семейной медицины Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей (АзГИУВ) имени Азиза Алиева организовала в Евлахе выездные курсы для местных специалистов по внедрению обязательного медицинского страхования. 

В соответствии с программой сотрудники АзГИУВ на курсах прочитали лекции, провели практические тренинги. Для лучшего освоения темы врачами, помимо аудиовизуальных средств, были использованы специальные муляжи и тренажеры. В ходе занятий слушатели овладели практическими навыками.

По окончании курсов слушателям, успешно прошедшим экзамены, были вручены сертификаты.

Отметим, что по результатам обсуждений Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию при Кабинете Министров с соответствующими государственными структурами, город Мингячевир и Евлахский район выбраны в качестве «пилотных» территорий по применению обязательного медицинского страхования.

Целью пилотного проекта является подготовка населения и медицинских учреждений к переходу к системе обязательного медицинского страхования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: