Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Прогноз магнитных бурь на ноябрь - советы врачей

Прогноз магнитных бурь на ноябрь - советы врачей

Нужно не употреблять алкоголь, избегать стрессовых ситуаций, больше проводить времени на улице и прислушиваться к рекомендациям врача если Вам уже за 40. Специально для метеозависимых читателей мы представляем прогноз магнитных бурь, которые возможны в ноябре.


Частые вспышки солнечной активности в октябре привели к тому, что последний осенний месяц будет относительно спокойным. Таким образом, геомагнитная обстановка не обещает быть опасной для метеозависимых. 

Третий месяц осени порадует тем, что магнитные бури и колебания не будут существенными. Вероятные дни для магнитных колебаний: 6, 12, 19, 23, 27 числа месяца. Наиболее опасные дни ожидаются 1, 13, 20, 21, 22 числа.

Геомагнитные колебания на нашей планете периодически возникают из-за особой активности на Солнце, на котором возникают темные пятна. Когда происходят солнечные вспышки, частицы плазмы вырываются в космос, при этом набирая невероятную скорость. Затем они приближаются к Земле и «пробивают» нижние слои атмосферы, что влечет за собой возникновение бурь. 

Чем так опасны магнитные бури?

Геомагнитные колебания ощущают те люди, которые уязвимы к ним. Они приводят к головным болям, вызывают бессонницу, а также нарушают работу сердечнососудистой системы. Очень часто в эти дни люди впадают в депрессию.

Советов есть несколько. Нужно не употреблять алкоголь, избегать стрессовых ситуаций, больше проводить времени на свежем воздухе и прислушиваться к рекомендациям врача.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: