Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Германии растет насилие в отношении врачей реанимации

В Германии растет насилие в отношении врачей реанимации

Профессия врача скорой помощи и реаниматолога становится все опаснее. Угрозы, оскорбления, удары - с каждым годом такую благодарность со стороны пациентов врачи встречают все чаще. Причины тому - в растущем эгоизме людей. Мало того, что немцы стараются обращаться в службу скорой помощи по всякому несерьезному поводу, не желая потерпеть до приема врача в поликлинике.

Они еще и ведут себя все более агрессивно по отношению к людям, от которых зависит их жизнь. Заведующий реанимацией в больнице при университете Мюнхена Маркус Ворнле жалуется на то, что проблемным является каждый второй пациент.

Существенную проблему для медиков представляют понаехавшие иностранцы, у которых на родине - другие методы лечения, другая система здравоохранения и иное отношение к врачам. Неприятности вызывают не только сами пациенты, но и их родные.

Кристоф Дуэсберг, заведующий отделением реанимации Медицинской высшей школы Ганновера.

 “В основном речь идет о периодических случаях небольших травм для персонала реанимации от царапин, укусов, ударов и пинков, но также иногда бывают плевки”. 

Медикам для защиты от агрессивных пациентов приходится организовывать специальные курсы самообороны, открывать при больницах службы безопасности, оборудовать помещения специальными системами экстренного реагирования.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: