Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана За январь-сентябрь в Детской клинической больнице прошли обследование около 8 тысяч человек

За январь-сентябрь в Детской клинической больнице прошли обследование около 8 тысяч человек

В Детской клинической больнице (ДКБ) номер 2 имени А.Гараева в Баку состоялся «круглый стол». Как сообщила пресс-служба министерства здравоохранения, на мероприятии было отмечено, что Детская клиническая больница функционирует с 1960 года. 

В 2010 году состоялось открытие после капитального ремонта и реконструкции ДКБ. Так, обновлена материально-техническая база капитально отремонтированной больницы на 200 коек. Здесь установлено медицинское оборудование, применяемое в самых развитых странах мира. В большинстве оборудования используются цифровые технологии. Было отмечено, что за период январь-сентябрь 2016 года, в больнице прошли обследование 7 998 пациентов. 31 процент из них - с различных районов страны. 

В ДКБ функционируют отделение педиатрии, предназначенное для пациентов до 18 лет, ЛОР-отделение, I отделение реанимации интенсивной терапии, отделение соматической реанимации. В то же время, в больнице имеются клиническая, серологическая и биохимическая лаборатория, кабинеты рентгена, ЭКГ, УЗИ и ЭЭГ.

Кроме того, в ДКБ имеются отделения патологии новорожденных, интенсивной терапии, II интенсивной терапии, отделение приема для больных с желудочно-кишечным трактом и гепатитом, бактериологическая лаборатория и автоклавные комнаты.

В больнице на высоком уровне проводятся электрокардиограмма, электроэнцефалограмма, аудиометрия детей со слабым слухом, эндоскопическое обследование ЛОР-органов, эзофоскопия и бронхоскопия.

В ДКБ созданы все условия для плодотворной работы врачей, медицинских сестер и другого медицинского персонала, а также для развлечения детей в детских комнатах. Такие детские комнаты имеются на всех этажах. Созданные в палатах условия также находятся на высоком уровне. В этом медицинском учреждении имеется отвечающее мировым стандартам оборудование для проведения самых сложных хирургических операций. Отделение соматической реанимации также отвечает самым высоким стандартам. Здесь больным оказывается комплексное и высококачественное медицинское обслуживание.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: