Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Бакинском базовом медицинском колледже прошла пресс-конференция для представителей CМИ

В Бакинском базовом медицинском колледже прошла пресс-конференция для представителей CМИ

Бакинский базовый медицинский колледж номер 2 по юридическому статусу является государственным средним специальным учебным заведением, а его учредитель - Министерство здравоохранения.

В колледже, функционирующем с 1975 года, осуществляется процесс подготовки и усовершенствования среднего медперсонала по 7 специальностям (акушер, фельдшер, медсестра, зубной техник, санитар-фельдшер, фармацевт и фельдшер-лаборант). Колледж аккредитован Министерством образования в 2013 году. Аккредитация подтвердила статус колледжа, соответствие подготовки специалистов согласно требованиям государственных стандартов образования и право выдачи документов (дипломов) государственного образца выпускникам по различным направлениям.

Об этом сказала 1 ноября руководитель Бакинского базового медицинского колледжа номер 2 Диляра Мамедалиева на пресс-конференции, посвященной деятельности этого образовательного учреждения.

Выступившая на мероприятии Д.Мамедалиева сообщила: «В колледже работают высококвалифицированные специалисты. Для нас главное – повышение качества образования, обеспечение его развития и, самое главное, подготовка квалифицированных кадров. Созданы все условия для развития интеллектуальных способностей студентов. В центре внимания привитие им чувства заботы и сострадания, которые необходимы человеку, работающему в медицинской сфере. В колледже ведутся большие работы для формирования студента как личности».

На пресс-конференции было отмечено, что согласно ряду программ, концепций и положений, принятых Кабинетом Министров, были пересмотрены содержание образования в колледже, оценка системы подготовки учителей и студентов и внедрены ряд нововведений. Преподавателями колледжа за последние три года подготовлены и переданы в распоряжение студентов 9 учебных пособий. Образование в колледже ведется по кредитной системе. Эта система, наряду с обеспечением прозрачности учебной системы, создает условия для признания учебных планов в стране и за рубежом, позволяет студентам продолжить свое образование в других учебных заведениях.

Было отмечено, что с целью обеспечения прозрачности и объективности в оценке знаний студентов, устранения возможных негативных случаев и была организована служба «Горячей линии» и «Апелляционная комиссия». В 2015-2016-м учебном году в колледже на курсах повышения квалификации и усовершенствования приняли участие 8280 слушателей. На данный момент в колледже обучается 1468 студентов.

В завершении пресс-конференции был продемонстрирован фильм, связанный с деятельностью колледжа.

www.bakumeinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: