Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Контрацептивы для мужчин могут появиться в аптеках в 2021 году

Контрацептивы для мужчин могут появиться в аптеках в 2021 году

Похоже благодаря британским ученым из Университета Уолверхэмптона, мужчины сами смогут контролировать рождаемость не полагаясь на женщин. Учены смогли создать контрацептивы для мужчин.

Когда такие таблетки появятся на рынке, то процесс предохранения может стать более совершенным. В настоящее время подобных препаратов не существует.

Исследователи во главе с Джоном Хоулом (John Howl) синтезировали пептидное вещество, способное ингибировать работу белка, необходимого за движение хвоста сперматозоидов. Если хвост неподвижен, сперматозоиды не могут плыть и, соответственно, достигать яйцеклетки и оплодотворять ее.

Авторы уже испытали новое вещество на бычьих и человеческих сперматозоидах – они утверждают, что им удалось получить впечатляющие результаты.

Ученые считают, что новое средство контрацепции может стать альтернативой презервативам или вазэктомии. Предполагается, что оно будет доступно в таблетках, а также в форме назального спрея или подкожного имплантата.

Принять таблетку (или распылить спрей) нужно за несколько часов или минут до полового акта – оно действует довольно быстро и вызывает временную неспособность оплодотворять. Эффект от лекарства сохраняется в течение нескольких дней.

Испытания нового средства на животных начнутся в течение ближайших трех лет – ученые уже получили гран на проведение этих исследований. Предполагается, что лекарство может появиться на фармацевтическом рынке в 2021 году.

Британские ученые – не первые, решившие заняться разработкой контрацептива для мужчин. Так, житель Германии придумал имплантируемое устройство с расположенной под кожей мошонки кнопкой – с его помощью мужчина может самостоятельно перекрывать семявыносящие потоки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: