Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан запросил у Аргентины помощь в развитии фармацевтики

Азербайджан запросил у Аргентины помощь в развитии фармацевтики

Посол Азербайджана в Буэнос-Айресе Рашад Асланов провел консультации с министром здравоохранения Аргентины Хорхе Лемусом. Похоже правительство в условиях кризиса всерьез решило заняться здравоохранением.

Как сообщает BakuMedinfo со ссылкой на МИД Азербайджана, предметом консультаций было сотрудничество в области фармацевтики с учётом успехов, которых добилась в этой отрасли Аргентина.

Азербайджан хочет воспользоваться аргентинским опытом и технологиями. При этом сотрудничество должно строиться как по линии медицинских ведомств, так и специализированных компаний.

Лемус идею поддержал и указал, что в следующем году специализированные аргентинские компании могут посетить Баку.

Наша справка

Надо сразу заметить, что нельзя ожидать от этой страны особо высоких технологий и показателей. Вряд ли Аргентина подходит для целей проведения там серьезной операции, так что не стоит останавливать свой выбор на ее медицине, если есть возможность поездки в более развитую страну. Кстати, нельзя судить о системе здравоохранения здесь в целом – высококвалифицированное лечение можно получить лишь в центральных городах страны, в особенности в Буэнос-Айресе.

И если говорить о столице Аргентины, то здесь достаточно развитые госпитали, оснащенные как приличным оборудованием, так и квалифицированными медицинскими работниками и современными методами лечения.

Особенностью Аргентины является необычно доброжелательное отношение местных жителей, это касается и отношения во всех медучреждениях – злобного взора и хамского слова здесь услышать почти невозможно, а уже одно это способствует быстрому выздоровлению.

Медицинское обслуживание предоставляется за счет комбинации финансируемых работодателями и профсоюзами планов (Obras Sociales), государственного страхования, государственных госпиталей и клиник, а также добровольного медицинского страхования.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: