Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана ЦОЗР и «Молодежная организация «ASAN könüllüləri» подписали меморандум о сотрудничестве

ЦОЗР и «Молодежная организация «ASAN könüllüləri» подписали меморандум о сотрудничестве

Центр общественного здравоохранения и реформ (ЦОЗР) Министерства здравоохранения и молодежная организация «ASAN könüllüləri» подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум был подписан директором Центра общественного здравоохранения и реформ Джейхуном Мамедовым и председателем Общественного объединения «Молодежной организации «ASAN Könüllüləri» Бахтияром Исламовым.

Основным предметом меморандума о сотрудничестве является пропаганда здорового образа жизни среди азербайджанской молодежи и отказ от вредных привычек, организация санитарно-просветительской работы среди различных слоев населения, в том числе молодежи, охрана общественного здоровья, в частности, борьба с табакокурением, употреблением алкоголя и наркотиков. Помимо этого, документ предполагает организацию совместных мероприятий и кампаний с целью предупреждения и профилактики семейно-бытового насилия, широкую пропаганду физической культуры и спорта среди молодежи, обеспечение активного участия молодежи в деятельности, связанной с вопросами общественного здравоохранения и представляющими взаимный интерес государственных программ и национальных планов действий.

В соответствии с меморандумом, планируется проведение совместных проектов с участием представителей обеих сторон, социологических исследований и научных конференций, тренингов, семинаров и других санитарно-просветительских мероприятий.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: