Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку "скорая" отказалась помочь находившейся при смерти пожилой женщине

В Баку "скорая" отказалась помочь находившейся при смерти пожилой женщине

В Баку посреди улицы нашли пожилую женщину, находившуюся при смерти, информацию об этом распространил в соцсети пользователь Теймур Гасанов. Он отметил, что женщину отправили в Баку из Хачмазского района, но ее родных не смогли найти, однако приехавшая скорая хотела уехать не оказав помощи...

"На 20 Января ко мне подошел один водитель и попросил отвезти пожилую женщину в клинику Logman (сам он не знает города). Я согласился и кое-как посадил ее в машину. На всякий случай взял номер водителя. По пути я позвонил в клинику. Там сказали, что сегодня они не работают. Я передал это женщине, и спросил, куда ее отвезти. Она не могла разговаривать. Еле-еле выговорила "отвези туда". Я посмотрел в телефон бабушки, нашел один номер и позвонил. На звонок ответил мужчина и сказал, что не знает ее. Тогда я позвонил водителю. Тот тоже сказал, что не знает эту женщину, что ее посадили в Хачмазе и попросили привезти в город. Тогда я нашел клинику и поехал туда, высадил женщину. 

Вокруг столпилось много людей. Среди ее документов я нашел номер другой клиники, где она раньше проходила лечение. Там сказали, что женщина больна раком. Затем я позвонил в "скорую". Через 20 минут они приехали. Но какой толк? "Скорая" отказывалась помочь пожилой женщине. Увидев возмущение собравшихся, врач скорой помощи заявила: "Ну ладно, вставай пойдем". Мы подняли женщину и посадили в машину скорой помощи. Надеюсь с ней все хорошо".

Подобные случаи не редкость в Азербайджане, и какой толк от построенных медициснких центров и клиник, забитых по уши современным оборудованием, если уровня врачей и медперсонала, не хватает для того чтобы понять что они обязаны оказывать помощь больным гражданам.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: