Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В клиниках Медицинского университета созданы все необходимые условия для резидентов

В клиниках Медицинского университета созданы все необходимые условия для резидентов

В Азербайджанском медицинском университете (АМУ) прошла встреча с резидентами, принятыми в этом году в клиники АМУ, на мероприятии была предоставлена информация о правилах подготовки учебы в резидентуре.

Руководитель отдела резидентуры АМУ, доцент Ризван Мамедов отметил, что резиденты - будущие высококвалифицированные врачи, и они должны надлежащим образом выполнять свои обязательства. Было отмечено, что для овладения резидентами теоретических и практических навыков в клиниках созданы необходимые условия, соответствующие современным стандартам.

Коснувшись вопроса об участии резидентов в научных конференциях, проводимых за рубежом, Р.Мамедов отметил, что в этих форумах смогут принять участие резиденты, которые проявят активность в учебном процессе и постоянно находящиеся в контакте с пациентами.

Затем директор Учебно-хирургической клиники АМУ, профессор Сурхай Хадыев, главный врач Учебно-терапевтической клиники, нефролог Эльнур Фараджев, директор Стоматологической клиники, профессор Алгыш Сафаров, поздравив резидентов, порекомендовали овладеть азам выбранной ими профессии на высоком уровне. Было отмечено, что в клиниках созданы учебно-методические центры, что, в свою очередь, сыграет важную роль в повышении уровня практических знаний резидентов. Было подчеркнуто, что в медицинских учреждениях нашей страны, в том числе и в клиниках АМУ, началось применение методов обследования и лечения в соответствии с международными стандартами.

Резидентам было рекомендовано повысить уровень знаний иностранного языка. Было отмечено, что сфера медицины всегда открыта для новых идей, и поэтому для поддержания профессионального имиджа врачей резиденты несут большую ответственность.

Мероприятие завершилось обсуждением предстоящих задач.

Отметим, что в этом году в АМУ приняты 138 резидентов. 61 из них принят в Учебно-терапевтическую клинику, 42 – Учебно-хирургическую клинику, 20 – в Стоматологическую клинику, остальные – в различные базы АМУ.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: