Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Жителям Евлахского района объяснили что такое медицинское страхование

Жителям Евлахского района объяснили что такое медицинское страхование

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Азербайджана провело в Евлахском районе встречу с жителями района в связи с внедрением обязательного медицинского страхования.

Как сообщает пресс-служба агентства, выступившая на мероприятии заместитель главы Исполнительной власти Евлахского района Эльнара Мамедова подчеркнула важность реализации в Евлахе пилотного проекта по применению ОМС. Было отмечено, что благодаря этому проекту будет увеличен доступ жителей к медицинским услугам, а также это поспособствует повышению качества данных услуг.

Директор агентства Заур Алиев отметил, что создание Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию, начавшего свою деятельность в феврале 2016 года, является новым направлением социальной политики государства. «Согласно поручению Президента Ильхама Алиева, обеспечение доступа граждан к медицинским услугам является одним из ключевых вопросов. Применение обязательного страхования является неотъемлемой частью реализации реформ в области здравоохранения. Помимо этого, применение ОМС будет содействовать укреплению финансового потенциала системы здравоохранения», - добавил З.Алиев.

Заур Алиев также отметил, что агентство подготовило базовый пакет обязательного медицинского страхования и представило его Кабинету Министров. В базовый пакет включено свыше 1800 медицинских услуг по обследованию, лечению, диагностическим процедурам, хирургическим операциям и др. Однако в базовый пакет обязательного медицинского страхования не входит ряд заболеваний, лечение которых осуществляется в рамках государственных программ. В ближайшие годы будет также рассмотрено обеспечение ОМС по этим заболеваниям. «Мы надеемся, что пилотный проект будет успешным в этом районе, и в кратчайшее время будет реализован по всей стране», - заключил Заур Алиев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: