Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Шеки проведен тренинг по вопросам охраны репродуктивного здоровья

В Шеки проведен тренинг по вопросам охраны репродуктивного здоровья

В городе Шеки проведен семинар-тренинг на тему «Организация минимального пакета услуг по охране репродуктивного здоровья потерпевших в случае возникновения чрезвычайной ситуации», организованный Министерством здравоохранения Азербайджана при технической поддержке Фонда народонаселения ООН.

Учитывая необходимость проведения в регионах тренингов по охране репродуктивного здоровья потерпевших на месте в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в то же время, это мероприятие обеспечит работу по улучшению сотрудничества Министерства здравоохранения и других государственных структур (министерств - по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, местных органов исполнительной власти).

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, в проведенном в Шекинской районной центральной больнице мероприятии приняли участие главврачи, заместители главврачей по лечебной работе, руководители родильных отделений Огузского, Гахского, Загатальского и Балакенского районных центральных больниц, а также представители соответствующих структур МЧС и МВД. 

Выступившие на мероприятии представители Центра общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения проинформировали об истории организации минимального пакета услуг по охране репродуктивного здоровья потерпевших в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Докладчики рассказали об уровне готовности в нашей стране к охране репродуктивного здоровья потерпевших в случае возникновения чрезвычайной ситуации, говорилось о важности поддержания высокого уровня готовности и, в случае необходимости, осуществление министерских/межведомственных интеграций. Была подчеркнута важность осведомленности о минимальном пакете услуг в целях обеспечения тесного сотрудничества Министерства здравоохранения и соответствующих структур других министерств в случае возможности возникновения чрезвычайной ситуации.

В завершение были обсуждены формы целенаправленного сотрудничества для поддержания министерских/межведомственных координационных связей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: