Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку стартовал социальный проект в поддержку грудного вскармливания

В Баку стартовал социальный проект в поддержку грудного вскармливания

Сообщество мам «Active Mom’s Club»(АМС) инициировало реализацию социального проекта в поддержку грудного вскармливания. Основная его цель – донести до внимания общественности то, что кормление грудью несет огромную пользу не только для здоровья малышей, но и их матерей.

Ведь лучшей пищей для младенца, чем материнское молоко, в природе просто не существует, а контакт с мамой во время кормления чрезвычайно важен для его психического развития.

Как сообщили в АМС, эта проблема актуальна в Азербайджане, и нуждается в новых способах донесения посыла до общественности, и в особенности, молодых родителей. В рамках этого проекта его организаторы – мамы разных возрастов и профессий объединили свои усилия в создании фото и видео сессий, посвященных грудному вскармливанию. 

Презентация проекта состоится в октябре-ноябре текущего года. Эксперты ВОЗ рекомендуют исключительное грудное вскармливание детей до достижения ими шестимесячного возраста, а затем вместе с надлежащим прикормом продолжать кормление грудью вскармливание до двух лет или старше. Однако же, согласно статистике ВОЗ, во всем мире в среднем лишь 38 процентов детей в возрасте до шести месяцев питаются исключительно материнским молоком.

наша справка

       AMC - общественная организация, реализующая проекты просветительского и социально-культурного характера, основана в январе 2014 года. AMC представляет собой пространство для общения, вдохновения, обмена опытом и знаниями между мамами и специалистами разных профилей, касающиеся не только воспитания и развития детей, но и личностного роста женщин различных возрастов и профессий.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: