Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Половина мужчин земного шара заражена вирусом папилломы человека

Половина мужчин земного шара заражена вирусом папилломы человека

По данным ВОЗ, за последнее десятилетие количество людей, подверженных папилломавирусной инфекции, не только не снижается, но и растет и уже составляет порядка 23,5% от всего населения. Последнее исследование показало, что около 50% из исследованной группы мужчин заражены вирусом папилломы человека. В год 6% мужчин заражаются новым видом вирусом папилломы человека.  Вирус известен тем, что вызывает рак шейки матки у женщин и вызывает рак у мужчин. Более того, несколько партнёров делают мужчину более склонным к ВПЧ. 

В исследовании было проанализировано 1159 мужчин в возрасте от 18 до 70 лет (в среднем 32 лет) из США, Бразилии и Мексики, все из которых были ВИЧ-отрицательны и не имели рака. Они осматривались каждые шесть месяцев, в среднем, более чем два года. Заболеваемость новой ВПЧ инфекцией любого типа ВПЧ была 38.4 на 1000 человек в месяц.

Шансы вызывающего рак ВПЧ были в 2,4 раза больше у мужчин, у которых было более 50 женщин, в сравнении с теми, у кого не было партнёров или был всего один партнёр. 
 
Доказано, что папилломавирус человека провоцирует развитие рака шейки матки. Можно ли защитить себя? Недавно была разработана вакцина для профилактики вторжения инфекции. "Но проводить вакцинацию нужно девочкам до начала половой жизни, иначе эта мера недостаточно эффективна.
 
Сегодня известно свыше ста типов вируса папилломы человека (Human papillomavirus) - из которых примерно десять вызывают поражение половых органов. 
 
Папилломавирусная инфекция относится к заболеваниям, передаваемым половым путем. Заражение партнера происходит в 46-67% случаев. Достаточно незаметной микротравмы - ссадины, трещины на коже и слизистых оболочках - и условия для инфицирования созданы. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: