Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку начали борьбу с торговлей наркотиками в аптеках

В Баку начали борьбу с торговлей наркотиками в аптеках

В аптеке Ясвмальского района столицы задержан аптекарь-наркоторговец. В Главное управление по борьбе с наркотиками поступила оперативная информация о том, что в одной из аптек Ясамальского района продаются наркосодержащие лекарства.

Как сообщила пресс-служба МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан работающий в этой аптеке житель города Ширван Турал Абыев, который был пойман с поличным при продаже 9 психотропных капсул «Lyrica».

Во время обыска в этой аптеке были обнаружены и изъяты 3200 штук «Tramadol», 112 «Lyrica», 1335 «Pregabalin», 165 ампул «Tradolex» и 4 флакона «Tropicamide Mydrax».

Во время предварительного допроса, Т.Абыев признался, что продавал данные препараты в аптеке, в которой работал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК, ведется следствие.


для справки 

ЛИРИКА - это лекарственное средство, отпускаемое по рецепту врача, используемое у взрослых (18 лет и старше) для лечения:

нейропатической боли, возникающей при поражении нервной системы вследствие самых разных причин  Активный ингредиент: прегабалин. 

У небольшого числа людей, принимавших противоэпилептические средства, такие как Лирика, появлялись мысли о нанесения себе вреда и самоубийстве. В случае если у вас появятся подобные мысли, немедленно сообщите об этом вашему лечащему врачу.

После прекращения краткосрочного и долговременного лечения Лирикой у некоторых пациентов наблюдались следующие симптомы отмены: бессонница, головная боль, тошнота, чувство тревоги и диарея.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: