Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему возникают боли в левом подреберье после еды

Почему возникают боли в левом подреберье после еды

Заболевания, которые характеризуются болевыми ощущениями в левом боку (подреберье), могут быть вызваны различными факторами. Поэтому сегодня речь пойдет про возможные причины таких болей.

Сбои и нарушения в работе внутренних органов вызывают неприятные, чаще болевые ощущения. Характеризуются тупой, острой, тянущей или режущей болью. Тупая боль в левом подреберье, может быть вызвана заболеваниями желудка, сердца, поджелудочной железы или селезенки. Если же болезненные ощущения проявляются постоянно и имеют систематический характер, то потребность в установлении причины их образования, возникает сама собой.

    Заболевания желудка

Тупая боль в левом подреберье может стать одним из первых симптомов серьезного заболевания желудочно-кишечного тракта. Так же причиной неприятных ощущений является злоупотребление спиртными напитками, систематические переедания, частые запоры, а так же ушибы или травмы полученные в недавнем времени. Чаще, такие болезни проявляются болью в левом подреберье после еды. Но так же бывают и после чрезмерных нагрузок и поднятия тяжестей.

    Нарушения в работе сердца

Сердце - главный орган в организме человека, благодаря его беспрерывной и правильной работе, организм имеет возможность продолжать жизнедеятельность. А вот сбои в его функционировании, серьезно портят качество жизни, тем самым приводя к непоправимым последствиям и даже смерти. Нарушения в кровообращении, вызывают различного рода боли в левом боку, руке, шее, спине и соответствуют таким сердечным заболеваниям:

~ Аритмия;
~ Ишемическая болезнь;
~ Врожденные пороки;
~ Кардиомиопатия и т. д.

    Заболевания поджелудочной железы

Поджелудочная железа - наиболее чувствительный к негативным факторам и внешним раздражителям орган. Так боль в левом подреберье после еды, вызывает: жирная, чрезмерно сладкая, жаренная и острая пища. При нарушении работы поджелудочной железы, пищеварительный процесс ухудшается, а обмен веществ в организме замедляется. Тем самым приводя к гастриту, панкреатиту, раку и другим серьезным болезням.

    Нарушения в работе селезенки

Селезенка выполняет функцию фильтра в нашем организме. Благодаря правильной работе этого органа, кровь беспрерывно очищается и обогащается новыми клетками. В обратном случае, когда селезенка не может выполнять свои функции, происходит загрязнение крови, приводящее к неприятным и часто трагическим последствиям. Боли, могут возникать при повреждениях, разрывах и отравлениях, и усиливаться при вдохе. В любом случае, такие состояния должны быть диагностированы.

Нарушение в работе любого органа, влечет за собой чрезмерную нагрузку на весь организм и это нежелательный фактор. Когда у Вас появляется боль в левом подреберье после еды, необходимо незамедлительно обратиться в поликлинику за установлением диагноза и своевременным лечение. Такой подход позволит не только сократить возможность осложнений и рецидивов, но и уменьшить срок лечения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: