Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Осторожно, в «Макдональдс» есть опасные игрушки из «Хэппи Мил»

Осторожно, в «Макдональдс» есть опасные игрушки из «Хэппи Мил»

За очередной вредный сюрприз от «Макдональдс» пришлось расплачиваться здоровьем детей. Фастфуд гигант «Макдональдс» принял решение отозвать из продажи более 32 миллионов игрушек, входящих в детский обед "Хэппи мил". Это произошло после того, как родители пожаловались на раздражения кожи и ожоги у их детей.


Сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» приняла решение отозвать 32 млн игрушек, которые входят в состав детского обеда «Хэппи Мил». Речь идет о спортивных браслетах STEP-iT, измеряющих физическую активность ребенка. Продажа этих браслетов в ресторанах проходила с 9 по 17 августа. Предполагается, что эти устройства должны побуждать детей вести более активный образ жизни во время летних каникул.

Однако руководство «Макдональдс» приняло решение отозвать эти продукты после того, как родители из США и Канады пожаловались на раздражения кожи и ожоги у детей, использовавших STEP-iT. Потребителям, которые уже приобрели эти игрушки, предложена бесплатная замена, а также приятное угощение в качестве компенсации, если они вернут эти браслеты в ближайшие к ним рестораны.

Отметим, что речь пока идет только о 3,6 млн спортивных браслетов, проданных в Канаде и 29 млн в США. Представители «Макдональдс» заявили, что компания "отреагировала быстро", как только ей стало известно о существующей проблеме.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: