Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ От вен на руках поможет избавиться лазерная терапия

От вен на руках поможет избавиться лазерная терапия

Если вы страдаете от вздувшихся или варикозных вен на руках, то вам не стоит опускать эти руки в бессилии. Сегодня пластические хирурги могут предложить эффективное лечение дефекта.  Вены на руках - проблема хорошо известная многим мужчинам и женщинам. От нее страдают и простые люди, и знаменитости. В ближайшее время можно будет избавиться от дефекта и повернуть биологические часы назад благодаря новому, эффективному и безболезненному методу лечения Endovenous Laser Ablation. Кроме того, он еще и занимает минимум времени - вполне можно успеть сбегать в клинику за обеденный перерыв.

Речь о противовозрастной терапии с использованием лазера. Врачи утверждают, что она нагревает и разглаживает вздувшиеся на руках веныза считанные минуты. В Великобритании пока что ее стоимость составляет от 2 000 до 4 000 фунтов, но по мере распространения этой методики цена, наверняка, будет снижаться.

Сосудистый хирург Константинос Кириякидес из Лондона стал первым в Британии, кто начал применять процедуру Endovenous Laser Ablation, которая также успешно используется для лечения варикозного расширения вен на ногах. "От вздувшихся вен страдают многие женщины средних лет и такие звезды, как Анджелина Джоли и Мадонна, - говорит доктор Кириякидес. - Они придерживаются диет, занимаются спортом, и в результате в их организме не остается жира, чтобы прикрыть вены на руках.
 
В отличие от варикозных вен на ногах, вены на руках не опасны для здоровья, и это дефект, скорей эстетический, чем медицинский. Но процедура Endovenous Laser Ablation действует очень быстро и безболезненно. Ничего более эффективного я в своей карьере не встречал".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: