Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Ерзать на стуле полезно для здоровья

Ерзать на стуле полезно для здоровья

Исследователи из Университета Миссури обнаружили: постоянное качание ногами увеличивает приток крови и укрепляет здоровье сердца. По мнению американских ученых, данная привычка снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Дело в том, что если человек слишком долго сидит в одной позе, например, в офисе или во время долгих перелетов, у него уменьшается приток крови к ногам. Это может стать причиной проблем с сердцем и сосудами, сообщает BakuMedinfo со ссылкой на meddaily.

Обычно люди качают только одной ногой, но ученые советуют задействовать обе, чтобы добиться наилучшего эффекта. Однако специалисты добавляют: ерзанье на стуле не может заменить прогулки и физические упражнения.

Кстати, ученые из Университета Лидса и Университетского колледжа Лондона уже говорили о том, что ерзанье на стуле помогает избежать негативных последствий сидячего образа жизни для здоровья. Специалисты установили: сидячий образ жизни увеличивал риск преждевременной смерти у женщин, которые лишь изредка ерзали, когда сидели.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: