Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане говорят о внедрении обязательного медстрахования

В Азербайджане говорят о внедрении обязательного медстрахования

Разговоры о внедрении обязательного медстрахование в Азербайджане, заявления в прессе появляются регулярно, однако сам проект находится в подвешенном состоянии. Нет конкретных сроков проекта, нет четкого понимания как это будет происходить и в каком регионе начнется пилотный проект и сколько псле этого еще придется ждать всем гражданам Азербайджан до получения заветного полиса.

 

Как заявил завотделом Госагентства по обязательному медицинскому страхованию Иса Алиев, предварительные этапы плана деятельности по внедрению обязательного медицинского страхования уже подготовлены, и в ближайшее время назовут первые пилотные города и районы.

По его словам, в ближайшее время будут названы первые пилотные города и районы, где внедрят эту систему. После этого планируется претворить в жизнь данный план деятельности. И.Алиев также отметил, что ожидается применение новых механизмов финансирования медицинских услуг. Для финансирования услуг первичного здравоохранения будет применяться механизм оплаты на душу населения.

Выплаты же в больницах будут проводиться по каждому случаю болезни. Пилотные проекты позволят испытать внедрение этих платежных механизмов.

Отметим, что Госагентство по обязательному медицинскому страхованию отправило свои предложения по выбору пилотных районов в Кабмин.

Разговоры идут , а воз и поныне там ...

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: