Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Кетоновые напитки помогут спортсменам улучшить показатели

Кетоновые напитки помогут спортсменам улучшить показатели

Жидкая смесь для военных в скором времени перейдет к использованию в профессиональном и любительском спорте, сообщает BAKUMEDINFO со ссылкой на medvesti. 

При обычном метаболизме организм получает энергию из расщепленных углеводов и жиров. Если такого обмена веществ не хватает, подключается кетоз или фаза голодания. В это время организм расходует жиры для получения кетонов.

Изначально кетоновый напиток был создан для военных. Он повышал энергичность солдат и давал им дополнительные силы без вливания жиров и углеводов. Сейчас кетоны планируют начать применять для повышения спортивных результатов. Согласно предварительным данным, одна порция напитка помогает бегунам пробегать на 400 метров больше за 30 минут.

Принцип «кетонового коктейля» довольно прост. Организм на какое-то время переключается с углеводов на кетоны, доступный для усвоения и эффективный источник энергии. Пока что купить напиток нельзя. Требуются дополнительные испытания, чтобы подтвердить его эффективность и безопасность в рамках мирной жизни.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: