Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мудрое решение: в Загатале врачей уволили после смерти ребенка

Мудрое решение: в Загатале врачей уволили после смерти ребенка

Врачи получили наказание за смерть ребенка в прошлом месяце в Загатале. Специальная комиссия Минздрава расследовала смерть 5-месячного Салима Лачынова. Об этом сообщила главврач Центральной больницы Загатальского района Лейла Сеидова. 

По ее словам, выписка из данного протокола была направлена министерством в Центральную больницу Загатальского района с поручением принять решительные меры:

«На основании заключения комиссии два врача были уволены, другие ответственные лица были привлечены к административной ответственности. Уволенные врачи – участвовавшие в операции ребенка Эльшан Мамедов (Аслан) и Вафа Вахабова.

Отметим, что Салим Лачынов, родившийся 15 января 2016 года, был 22 июня около пяти часов дня доставлен в Центральную больницу Загатальского района из-за болей в брюшной полости. Врачи поставили диагноз непроходимость кишечника.

По словам родителей, они собирались перевезти ребенка на лечение в Баку, однако врачи местной больницы сказали, что сами проведут операцию.

После операции состояние ребенка ухудшилось и около 21:30 он скончался. Родители ребенка считают виновными в происшествии врачей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: