Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Выданы отрицательные заключения о 35 частных медицинских учреждениях

Выданы отрицательные заключения о 35 частных медицинских учреждениях

На основании запросов, поступивших в Министерство здравоохранения Азербайджана из Министерства экономики, создан «Отдел по работе с субъектами частной медицинской деятельности». 

Рабочая группа «Отдела по работе с субъектами частной медицинской деятельности», привлеченные эксперты и представители Министерства экономики оценили соответствие условий в 159 частных медицинских учреждений, требованиям нормативно-правовых актов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, согласно результатам оценки, были выданы положительные заключения о 124 медицинских учреждениях (78 процентов) и отрицательные заключения о 35 медицинских учреждениях (22 процента).

Помимо этого, в первой половине текущего года были основательно изучены обращения и жалобы о субъектах частной медицинской деятельности, поступившие от 25 лиц. По каждому из поднятых вопросов приняты оперативные меры, а граждане извещены о результатах.

Что означают и к чему приведут отрицательные заключения, будут ли оштрафованы данные клиники, либо у них будет отозвана лицензия , пресс-служба не сообщает.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: