Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медики нашли средство от фиброза почек

Медики нашли средство от фиброза почек

Австралийские ученые разработали революционное лекарство против почечного заболевания. Препарат способен предотвращать развитие фиброза, представляющего собой утолщение и появление рубцовых изменений в соединительных тканях и часто возникающего в результате воспаления и травм.

А это, в свою очередь, означает эволюционный шаг в борьбе с другими болезнями, где также могут возникать подобные перерождения в тканях, в частности, диабетом, заболеваниями легких, сердца, печени. По словам руководителя исследования, профессора Даррена Келли, лабораторные испытания, проведенные на крысах, прошли со 100−процентным успехом.

Препарат, получивший название FT-11, блокирует производство протеина, который и вызывает фиброз. «Лекарство является крупнейшим достижением в мире, а его значение не уступает созданию „Гардасила“ /Gardasil/- вакцины против цервикального рака / рака шейки матки/, разработанной также австралийскими учеными, - подчеркнул Келли, - Таким образом, Австралия продолжает обеспечивать себе репутацию центра медицинских открытий». 

Профессор также отметил, что в основе FT-11 лежит уникальная формула, а одна таблетка этого средства будет способна заменить восемь часов диализа.
В этой связи группа австралийских исследователей обратилась к правительству Кевина Радда с требованием о выделении финансовых средств на разработку нового лекарственного препарата, который как утверждается, излечит миллионы больных по всему миру. По мнению ученых из Мельбурнского университета, госпиталя Сент-Винсента и научно-исследовательского центра «Био-21», при необходимом финансировании проекта революционный FT-11 сможет появиться на рынке в течение ближайших десяти лет. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: