Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Турецкий Минздрав раздает детям бесплатные велосипеды

Турецкий Минздрав раздает детям бесплатные велосипеды

Министерство здравоохранения Турции планирует до конца нынешнего года распределить между детьми и подростками 300 000 велосипедов, чтобы повысить физическую активность среди подрастающего поколения.


«Малоподвижный образ жизни плохо влияет на здоровье не только взрослых, но и детей», — говорится в сообщении Министерства. Езда на велосипедах помогает повысить активность граждан, а также благоприятно сказывается на состоянии окружающей среды.

Результаты исследования Министерства здравоохранения под названием «Здоровье и питание в Турции», проведенного в 2010 году, также были упомянуты в сообщении. Согласно его результатам, 71.9 процента жителей Турции не могут похвастаться регулярной физической активностью.

Между тем, ООН бьет тревогу в связи с ростом в мире числа неинфекционных заболеваний. Причины большинства из них – неправильный образ жизни, в том числе низкая физическая активность.

Известно, что малоподвижный образ жизни в 25 % случаев может спровоцировать рак молочной железы и толстой кишки, в 27 % случаев – диабет, в 30 % - ишемическую болезнь сердца.

Первая партия бесплатных велосипедов, 65.000 штук, была распределена между детьми в День детей и независимости Турции. В первую очередь велосипеды получили воспитанники школ-интернатов.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: