Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Выигравший всероссийский конкурс врач отдал всю премию семье больного ребенка

Выигравший всероссийский конкурс врач отдал всю премию семье больного ребенка

Олег Владимирович Цымбалов, доктор медицинских наук из Краснодара, работает по специальности уже более 30 лет, а также преподает в ВУЗе. В этом году заведующий хирургическим отделением краевого клинического стоматологического центра принимал участие во Всероссийском конкурсе «Врач года» и был признан лучшим стоматологом страны.

Сумма вознаграждения за первое место составила полмиллиона рублей, и все эти деньги врач передал на лечение 6-летней девочки, страдающей от острого лимфобластного лейкоза.

Маленькой Маргарите Литовке необходимо было дорогостоящее лекарственное средство, которое ее семья самостоятельно приобрести не могла – отец у девочки на инвалидности, а мать занимается больной дочерью. Деньги, полученные от Олега Цымбалова, стали для семьи настоящим счастьем, сказала Екатерина Литовка. Суммы хватит на полный курс необходимого препарата.

Сам «Врач года» сообщил, что признание на всероссийском уровне для него - лучшая награда, а прилагающееся к ней финансовое поощрение следует использовать на хорошее дело. «Я когда встречаю семьи, где тяжело болеет ребенок, понимаю, как это страшно. Когда такой тяжелый диагноз, необходимо дорогостоящее лечение, а средств нет – это же настоящая трагедия! У меня давно было желание помочь адресно такой семье, но не было возможности. А тут неожиданно получил премию, такую большую сумму, и сразу принял решение – передать на помощь тяжелобольному ребенку. Чтобы шанс на выздоровление стал не сказкой, а реальностью. Желаю Рите и ее семье сил и здоровья!» — прокомментировал он.

www.bakumedinfo.com

 

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: