Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Зарплата медработников Азербайджана будет зависеть от количества пациентов

Зарплата медработников Азербайджана будет зависеть от количества пациентов

Врачам будут платить зарплату согласно количеству пациентов. Об этом Xəzər Xəbər заявил завотделом Госагентства по обязательному медицинскому страхованию.  «То есть чем больше будет больных в медицинских учреждениях, тем выше будет финансирование. Это, само собой, скажется и на зарплате врачей. На первоначальной стадии работы начнутся в государственных больницах в районах».

По словам завотделом Госагентства по обязательному медицинскому страхованию Исы Алиева, после применения обязательного медицинского страхования, государственные медицинские учреждения будут финансироваться в зависимости от числа принятых больных, количества лечений, обследований и операций.

Завотделом сообщил, что таким образом между государственными больницами возникнет атмосфера конкуренции и негативные факты будут устранены.

«Потому что граждане, обращаясь в больницу, будут заранее знать, какие там оказываются услуги и какая произведена за это оплата».

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: