Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку начались тренинги по лапароскопической хирургии для резидентов

В Баку начались тренинги по лапароскопической хирургии для резидентов

По инициативе Министерства здравоохранения в Азербайджанском государственном институте усовершенствования врачей им. А.Алиева (АзГИУВ) начались тренинги по лапароскопической хирургии для резидентов. Как сообщили BakuMedinfo в АзГИУВ, открывший мероприятие вступительной речью ректор института, профессор Назим Гасымов рассказал о преимуществах лапароскопической диагностики и лечебных методов в хирургии.

«За последние годы Министерство здравоохранения поставило перед нами важную задачу по подготовке персонала, освоившего данную методику на самом высоком уровне. До сих пор врачи-специалисты успешно выполняют на месте такого типа операции. Они усвоили лапароскопические методы не за границей, а непосредственно на основе курсов повышения квалификации и профессиональной подготовки, организованных за последние 3 года в АзГИУВ. Учитывая большой спрос, мы организовали тренинги по лапароскопической хирургии для резидентов по специальности «общая хирургия». Для проведения тренингов созданы все необходимые условия», - добавил Н.Гасымов.

Мероприятие продолжило свою работу в пленарных заседаниях, в ходе которых были заслушаны доклады на темы «Место лапароскопии в специализированной хирургии и ее перспективы», «Лапароскопическая хирургия вчера, сегодня и завтра: реалии и перспективы», «Место лапароскопии в урологии» и др.

Затем для участников мероприятия были организованы практические тренинги, на которых представлены основы лапароскопической хирургии. 10 июня, в последний день тренинга все участники мероприятия вживую ознакомятся с ходом операций. Помимо этого, участники будут награждены соответствующими сертификатами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: