Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Завышающие цены аптеки будут закрывать на 90 суток

Завышающие цены аптеки будут закрывать на 90 суток

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев резко высказался на заседании правительства о фармацевтическом бизнесе. Он отметил, что в стране ведется недостаточный контроль за деятельностью аптек и вскоре члены правительства рассмотрят вопрос об ужесточении ответственности работников этой отрасли.

«Если, например, аптека нарушает правила продажи лекарств, то она подлежит закрытию на 3 месяца», - цитирует TASS главу кабинета министров. 

Медведев добавил, что ужесточения ответственности за нарушение норм коснутся не только сферы фармацевтики, но и медицинской отрасли. В частности, речь идет о необоснованном завышении цен на лекарства, а также о некачественном оказании медицинской помощи.

«Теперь за такие нарушения вводятся штрафы или увеличивается сумма существующих штрафов в зависимости от категории правонарушения», - уточнил премьер.

Законопроект предусматривает введение ряда мер и ужесточение контроля со стороны государства при оказании медицинских услуг и фармацевтической деятельности. «Это именно те сферы, где недостаток контроля может обернуться человеческими трагедиями, создать угрозу для здоровья и жизни людей», - сказал Медведев.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: