Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Южной Корее смогли изобрести мороженое от похмелья

В Южной Корее смогли изобрести мороженое от похмелья

Южнокорейские ученые предложили новый способ борьбы с похмельем, который, возможно, окажется самым приятным из всех существующих. Они создали мороженое Gyeondyo-bar. Десерт со вкусом грейпфрута уже поступил в продажу.

Производители мороженого утверждают, что мороженое действительно помогает бороться с похмельем. В его состав входит сок говении, также известного как конфетное дерево. Сок конфетного дерева издавна используется в корейской медицине именно для устранения неприятных симптомов, связанных с употреблением большого количества спиртного.

Исследователи выяснили, что введение ампелопсина, действующего вещества, содержащегося в растительном экстракте конфетного дерева, предотвращало опьянение у крыс. Мороженое Gyeondyo-bar содержит 0,7% экстракта говении. Пока мороженое продается только в Южной Корее и в другие страны не поставляется.

Исследователи все чаще обращаются к древним рецептам. В древних папирусах, найденных более ста лет назад, им удалось обнаружить и лекарство от похмелья. Неизвестно, действительно ли этот способ работал, но древние греки предлагали человеку, страдавшему от последствий употребления алкоголя, носить на шее венок из листьев лавра александрийского.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: