Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана За обязательное медстрахование в Азербайджане будут платить граждане

За обязательное медстрахование в Азербайджане будут платить граждане

Как заявил директор Агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев, уже в конце 2016 года начнётся реализация пилотного проекта. Решено реализовывать модель ОМС, которая предполагает участие и государства, и гражданина, то есть все граждане будут производить отчисления за свою медицинскую страховку.


Страховые компании не будут участвовать в обязательном медицинском страховании в Азербайджане. Также не станет применяться модель, которая предполагает обеспечение населения услугами ОМС только за счёт государства.

«Пилотный проект будет реализован в течение 6-9 месяцев, после чего начнётся полноценная реализация ОМС. Срок реализации пилотного проекта составит около 9 месяцев, так как должна быть создана техническая готовность, должны быть интегрированы информационные системы и др. Это достаточно сложный процесс, который потребует определённого времени», - сказал Алиев.

 

 

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: