Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Половина беременностей в Азербайджане прерывается искусственным путем

Половина беременностей в Азербайджане прерывается искусственным путем

За прошедшие десятилетия аборты стали массовым явлением; при этом медицинская наука далеко продвинулась в изучении стадий внутриутробного развития человека. "Примерно половина беременностей в Азербайджане прерывается искусственным путем", - говорит советник азербайджанского представительства Фонда ООН в области народонаселения Фарид Бабаев.

Он отмечает, что количество беременностей, прерываемых искусственным абортом, повышается по мере увеличения возраста женщины и числа беременностей. "Три четверти беременностей у женщин в возрасте 34-35 лет прерывается искусственным путем". 

По словам Бабаева в Азербайджане искусственными абортами в основном пользуются замужние женщины после вторых родов для того, чтобы отрегулировать потомство. 

"Только 2% первых беременностей прерывается искусственным путем, однако при пятой и последующей беременности этот показатель превышает 80,4%".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: