Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Японские ученые создали прибор определяющий переедание

Японские ученые создали прибор определяющий переедание

Доказано, что больше 80% случаев ожирения возникает на самой банальной почве «обжорства бытового», оно же переедание. Японские ученые создали устройство, которое за считанные секунды выносит вердикт относительно того, достаточно ли вам уже есть или еще можно немного перекусить. Ранее эта же компания впервые в мире разработала прибор для определения количества висцерального жира (то есть жировых отложений на внутренних органах) в домашних условиях и прибор, подсчитывающий процентное соотношение мышц, жира и костей в организме.

Сама разработка представляет собой небольшой тестер цилиндрической формы, который моментально показывает анализ сахара в моче.

Если после бурного застолья сахара в моче слишком много, а значит, вы уже переели. Прибор запищит и выдаст вердикт «хватит жрать!» на экранчике (конечно, в более парламентских выражениях и цифрах).

Кстати, производители собираются продавать «анти-обжиратель» всего по сто долларов. Вполне недорого для штуки, которая будет ставить барьер между нами и десертом, который окажется явно лишним.

Уж точно не дороже мук совести и яростных попыток сбросить свежеприобретенные кило в спортзале или с помощью средств для похудения спорной полезности.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: