Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Эксперты-аналитики IMS Health придумали, как значительно сэкономить на здравоохранении

Эксперты-аналитики IMS Health придумали, как значительно сэкономить на здравоохранении

Эксперты предлагают массово внедрять биоаналоги в США и развитых странах Европы. Данные средства помогут сэкономить 98 миллиардов евро к 2020 году, пишет "Ремедиум". Известно: прогноз был построен на основе информации о продажах восьми оригинальных биологических лекарств, чьи патенты истекают в ближайшие 5 лет.

Среди них Хумира (Адалимумаб - селективное иммунодепрессивное средство) и Герцептин (противораковое средство). 

Специалисты отталкивались от того, что цена на биоаналоги будет в среднем на 40% ниже, чем на оригинальные препараты. Если стоимость на биоаналоги сократится на 30%, то экономия составит 72 миллиарда евро, а если на 20%, то на 49 миллиардов. Эксперты признают, что размер экономии будет отчасти зависеть от знаний врача и выбора правильной стратегии лекарственного обеспечения медицинскими организациями.

Озвученные перспективы актуальны для Германии, Франции, Италии, Великобритании, Испании и США. Кстати, еще в 2014 году аналитики заявляли, что к 2020 году рынок биологических лекарственных средств может превысить 250 миллиардов долларов. Сейчас разработкой данных средств занимаются более 240 компаний, среди которых фармгиганты Teva, Sandoz (подразделение Novartis), Pfizer и Amgen.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: