Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Место проживания влияет на образ жизни

Место проживания влияет на образ жизни

Люди, живущие вблизи рынков, остановок общественного транспорта и городских парков, активнее и уделяют физическим упражнениям на 90 минут в неделю больше, чем жители других районов. Это выяснили ученые из Университета Калифорнии, пишет The Economic Times.

Исследователи проанализировали данные 6822 человек в возрасте от 18 до 66 лет. Специалисты изучили районы, в которых жили участники. Уровни физической активности оценивались с помощью акселерометров, которые добровольцы носили на талии, как минимум, четыре дня в неделю.

В среднем участники посвящали 37 минут в день физической активности умеренной или высокой интенсивности. Разница в уровнях физической активности у добровольцев, проживавших в районах, располагавших и не располагавших к ведению здорового образа жизни, варьировалась от 68 до 89 минут в неделю. Это составляет примерно 45-59% от рекомендуемых 150 минут в неделю.

Сильнее всего на уровень физической активности влияли плотность населения района, количество перекрестков, остановок общественного транспорта и парков в шаговой доступности. Малоподвижный образ жизни был связан с диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: