Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Центре талассемии

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Центре талассемии

30 марта вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева побывала в Центре талассемии. Лейла Алиева, навестив детей, находящихся на лечении в Центре талассемии, поинтересовалась их здоровьем, ходом лечения.

Министр здравоохранения Огтай Ширалиев рассказал о лечении, проводимом по настоящее время в Центре, построенном в рамках программы Фонда Гейдара Алиева «Во имя жизни без талассемии». Было отмечено, что открывшийся в 2009 году Центр талассемии является важным учреждением здравоохранения с точки зрения как медицинской, так и моральной поддержки тех, кто страдает этим заболеванием.

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева поинтересовалась моментами, необходимыми для дальнейшей деятельности Центра, подчеркнув, что Фонд всегда придает значение вопросам, связанным со здравоохранением, в особенности, здоровьем детей.

Лейла Алиева побеседовала с детьми, находящимися на лечении в Центре, передала им подарки.

Отметим, что с открытием Центра талассемии, построенного при поддержке Фонда Гейдара Алиева, достигнуты создание в Азербайджане специализированного медицинского учреждения и банка крови, развитие добровольного донорства для обеспечения детей, страдающих талассемией, безопасной и качественной кровью, просвещение населения для предупреждения распространения талассемии и расширение сотрудничества с рядом государств, ведущих борьбу с этим заболеванием.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: