Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность Во Вьетнаме родителями двойняшек оказались разные мужчины

Во Вьетнаме родителями двойняшек оказались разные мужчины

Генетики подтвердили, что родителями рожденных во Вьетнаме двойняшек есть двое разных мужчин. Специалисты провели ДНК-тесты двойняшек, когда их семья заметила, что малыши выглядят по-разному.  Такое явление, известное как гетеропатернальная суперфекундация, случается редко, и публично известно лишь несколько таких случаев.

Это происходит, когда яйцеклетки женщины оплодотворяются двумя мужчинами в течение короткого периода времени.

По словам президента вьетнамской ассоциации генетической профессора Ле Динь Лионга, который провел ДНК-тесты, их результаты - правильны на 100%.

"В мире известно меньше, чем десять случаев рождения двойняшек, имеющих разных родителей. Возможно, существуют и другие случаи, но дети и их родственники или не знают об этом, или не хотят это афишировать", - рассказал он ВВС.

Более подробную информацию о двойняшках он не предоставил, сославшись на конфиденциальность, но отметил, что сообщения СМИ о месте и времени рождения, а также их имена являются неточными.

Во Вьетнаме медиа начали рассказывать об этой истории в начале марта. По информации СМИ, родственники заметили, что один из близнецов на вид заметно отличается от другого, а также от родителей.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: