Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане компании из Швейцарии изучают рынок для производства лекарств

В Азербайджане компании из Швейцарии изучают рынок для производства лекарств

Азербайджан хочет компенсировать импорт дорогих лекарств за счет местного производства. Всемирно известным фармацевтическим компаниям Novartis Pharma Services AG и Roche предложена возможность сотрудничества с Азербайджаном в сфере производства лекарственных препаратов.


Об этом стало известно в ходе прошедшего 10 марта в Баку 7-го заседания азербайджано-швейцарской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Отметим, что Novartis Pharma Services AG занимается выпуском инновационных рецептурных препаратов, дженериков и биосимиляров, препаратов и медоборудования в сфере охраны зрения.

Компания Roche входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и является лидером в области диагностики in vitro и гистологической диагностики онкологических заболеваний.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы сотрудничества со швейцарскими компаниями в сфере производства медицинского оборудования в Азербайджане.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: