Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология Когда Вам нужно обратиться к психологу

Когда Вам нужно обратиться к психологу

На Западе принято обращаться к психологам, даже если серьезной необходимости в этом нет. В нашей же культуре люди пока не спешат обращаться к специалистам, если только ситуация не выходит из-под контроля. Представляем Вашему вниманию несколько ситуаций и состояний, когда помощь психолога может оказаться не лишней.

Если Вы утратили интерес к жизни…

Если раньше у Вас было много увлечений и дел, Вы стремились проводить время с друзьями, много работали и пытались все успеть, а теперь вдруг потеряли ко всему этому интерес, это уже достаточный повод для обращения к психологу. 

Если у Вас бессонница и потеря аппетита…

Ощущение усталости, бессонница и потеря аппетита могут быть результатом сильного эмоционального выгоряния. Они же могут быть признаками депрессии. В любом случае, если у Вас проблемы со сном и с питанием, желательно посоветоваться с психологом.

Если Вы часто думаете о неприятных событиях…

Неприятные события случались наверняка в жизни каждого. Если Вы то и дело вспоминаете о событиях, вызывающих негативные эмоции, или думаете о плохих событиях, которые не произошли, но могли бы произойти, это тоже повод обратиться за помощью к психологу.

Если Вам не с кем поговорить…

Когда в нашей жизни случается что-либо плохое, мы первым делом стремимся поделиться с друзьями и близкими – они могут оказать нам поддержку и помочь нам справиться со многими сложностями. Однако если Вы чувствуете, что Вам не с кем поговорить, если никто не готов Вам поддержать, возможно, Вам стоит побеседовать с психологом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: