Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку прошла конференция по колоректальной хирургии

В Баку прошла конференция по колоректальной хирургии

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета (АМУ) состоялась международная конференция по колоректальной хирургии.  Как сообщает BakuMedinfo, выступивший на мероприятии со вступительной речью директор клиники, профессор Нуру Байрамов отметил, что в руководимом им медицинском учреждении традиционно проходят подобные мероприятия.

Так, в клинике с начала года было организовано 5 международных конференций по различным областям медицины, и в ближайшие месяцы планируется проведение ряда научных конференций с участием местных и зарубежных экспертов. По его словам, основная цель этих мероприятий - расширение обмена опытом, дальнейшее укрепление отношений Учебно-хирургической клиники с самыми престижными клиниками зарубежных стран. «Наша главная цель состоит в том, чтобы достичь уровня передовых клиник мира. Поэтому с целью формирования как научно-практической, так и учебной базы мы намерены укрепить международные отношения», - добавил Н.Байрамов. Директор клиники также рассказал о достижениях нашей страны в колоректальной хирургии, подготовке специалистов в этой области.

В свою очередь, известный хирург, академик Бёюккиши Агаев отметил, что в АМУ регулярно проводятся научные конференции по целому ряду заболеваний, в ходе которых с участием зарубежных экспертов ведутся интересные дискуссии. Академик, подчеркнув важность подобных мероприятий для дальнейшего расширения обмена опытом, отметил, что они представляют большое значение в повышении квалификации молодых медиков, их информированности о новшествах современной медицины.

Мероприятие продолжилось в форме дискуссий. Турецкие эксперты - профессор Ибрагим Этхем Гечим, доцент Ахмет Сердар Карача, профессор Селман Сёкмен и другие выступили с докладами, в которых была предоставлена информация о наиболее распространенных современных методах и препаратах, применяемых при лечении колоректального рака.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: