Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В адрес омбудсмена Азербайджана поступают жалобы связанные с медицинскими услугами

В адрес омбудсмена Азербайджана поступают жалобы связанные с медицинскими услугами

Отмечается о поступлении в адрес омбудсмена 445 обращений, связанных с правом охраны здоровья граждан Азербайджана. "Нехватка или отсутствие разновидностей лекарственных препаратов и их заменителей вызывают у граждан обеспокоенность. В некоторых обращениях отразились серьезные нарушения, допущенные в организации лечения и обследований в частных медицинских учреждениях.


Также беспокоят вопросы, связанные с высокими ценами на лекарственные препараты, безрезультатностью лечения, безразличием врачей в государственных медицинских учреждениях, неэтичным отношением медперсонала к пациентам, отсутствием ответственности среди врачей, направлением больных на те или иные лабораторные и диагностические обследования вне зависимости от медицинских показателей, невысоким уровнем качества медицинских услуг".

Кроме того, беспокоит омбудсмена "что неведение точного учета больных гепатитом в Азербайджане в то время, как их число с каждым днем растет, не позволяет видеть точной картины. Ощущается необходимость в ведении точного учета больных и обеспечении их комплексного лечения", - говорится в ежегодном докладе. 

"В целях проведения анализов для своевременного выявления и лечения заболеваний крови необходимо создание Медицинско-генетической экспертизы".

Отметим, что ежегодный доклад вынесут на обсуждение на предстоящем 4 марта пленарном заседании Милли Меджлиса.

 

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: