Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В России растет число молодых импотентов

В России растет число молодых импотентов

За последние годы число молодых мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, увеличилось до 30%, о чем журналистам рассказал доктор медицинских наук Армаис Камалов, возглавляющий университетскую клинику МГУ им. М. В. Ломоносова.

По словам доктора Камалова, в последнее время эректильная дисфункция возникает у все более молодых мужчин. В большинстве случаев проблемы с потенцией являются следствием более серьезных проблем со здоровьем, таких как сахарный диабет второго типа. Прогрессирующий диабет провоцирует сужение просвета кровеносных сосудов, из-за чего сначала ухудшается снабжение кровью полового члена, а на запущенных стадиях возможны инфаркты и инсульты, подчеркивает Камалов.

Многие мужчины игнорируют тревожные сигналы, поступающие от организма, и затягивают с обследованием у врачей, предпочитая списывать неудачи в постели на усталость и нервное перенапряжение. При возникновении проблем с эрекцией помимо консультации у уролога, необходимо проверить и состояние сердечно-сосудистой системы, подчеркивает доктор Камалов. Именно пренебрежение состоянием здоровья является основной причиной того, что мужчины живут в России в среднем на 13 лет меньше, чем женщины, считает Камалов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: