Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Российские ученые планирут создать лекарство от Эболы уже через год

Российские ученые планирут создать лекарство от Эболы уже через год

Разработкой вакцины от лихорадки Эбола ученые в России занимались больше года, примерно такое же время уйдет и на выпуск медикаментов от этой болезни. Такие данные предоставил член центра эпидемиологии А. Гинцбург. Раньше Владимир Путин уже сделал заявление, что российским ученым удалось создать эффективное лекарство от новой болезни, которое значительно лучше других ему подобных.

Полтора года назад институтом эпидемиологии было получено государственные указания на счет разработки средств по борьбе с вирусом. Тогда были инструкции по созданию как самой вакцины, так и терапевтического средства, которое продолжает разрабатываться, пояснил Гинцбург. Ученый выразил уверенность в том, что средство будет создано в крайнем случае через полтора года.

Вероника Скворцова, которая возглавляет Минздрав обратила внимание на факт кооперации ученых с специалистами министерства обороны РФ.

Хотя задание реализовывалось около полтора года, но к нему были привлечены все теоретические разработки, которые были получены на протяжении не одного десятка лет – уточнила министр.

Напомним, что вирус Эбола начал распространяться из Африканских стран, где он унес жизни боле 14 тыс. человек.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: