Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Чудо-сканер покажет вред для организма от нездорового образа жизни

Чудо-сканер покажет вред для организма от нездорового образа жизни

Ранее такие устройства существовали только в научно-фантастических романах и фильмах: прикосновение к коже – и через несколько секунд результат покажет, в каком состоянии находится организм человека. Действие нового прибора основано на измерении отраженного света определенной длины волн: устройство измеряет уровень антиоксидантов в коже, а показатели от 1-го до 10-ти смогут дать объективную оценку здоровья. Немецкие ученые из медицинского центра Charité Medical School в Берлине создали устройство, которое по размерам не превышает компьютерную мышь, однако умная машинка напичкана электроникой, включая источник света. 

Достаточно провести сканером по коже, и не более чем 30 секунд спустя на дисплее появится результат от 1-го до 10-ти. Сверив полученные данные с простой таблицей, можно узнать, насколько здоров организм испытуемого.

Прибор с помощью отраженного света измеряет уровень антиоксидантов в коже – чем больше антиоксидантов, тем лучше, тем здоровее организм.

Устройство было успешно испытано на 50 добровольцах, и результаты были столь впечатляющи, что один из изобретателей прибора профессор Юрген Ладеманн (Jürgen Lademann) был вынужден внести коррективы в свой образ жизни после проверки собственного изобретения на себе.

Уже к началу лета полезный в быту аппарат появится в продаже по довольно доступной цене примерно около 280 долларов США.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: