Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 8 грубых ошибок чистоты

8 грубых ошибок чистоты

Многие ежедневные процедуры мы выполняем автоматически и совершенно не догадываемся, что некоторые привычки противоречат правилам чистоты и гигиены.

1. Сливаете воду в унитазе при открытой крышке. Такая привычка дает возможность микробам распространиться по всему помещению, а потом и по всей квартире. Расскажите своим домочадцам, о важности закрытия крышки.

2. Зубную щетку храните в футляре или закрытом шкафу. Зубные щетки должны полностью высыхать после использования. Если щетка находится во влажной среде, да ещё и в закрытом пространстве, то микробы размножаются стремительно.

3. Оставляете косметику в ванной. Все что наносится на лицо нужно хранить в сухих условиях. Влажная среда способствует быстрому размножению бактерий и разрушает формулу кремов.

4. Слишком долго пользуетесь одной мочалкой. Пористая структура мочалки идеальная среда для размножения микробов и бактерий. Если вы намылите губку и потерли нею тело, то перенесли все микробы на себя. Мочалку нужно менять раз в месяц.

5. Полотенце сушите на крючке. Банные полотенца необходимо сушить в расправленном виде, на перекладине либо поручне. Если вы вешаете мокрое полотенце на крючок, то в складочках скапливаются частички омертвевшей кожи, а также остатки мыльной пены, которые во влажных условиях начинают гнить.

6. Вы игнорируете вентилятор. Бактерии размножатся быстрее, если ванная не оснащена вентилятором. Для обеспечения циркуляции воздуха при принятии душа или ванны нужно открывать дверь и держать её открытой ещё полчаса после того, как закончите мыться.

7. Шторки для душа моете очень редко. Если шторки в ванной долго не стирать на них появляется плесень.

8. В туалете пользуетесь мобильным телефоном. На всем к чему мы прикасаемся в туалете, остаются бактерии и микробы. Вряд ли вы дезинфицируете телефон после посещения туалета, а потом прижимаете его к лицу.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: